Список форумов Компания Компания "ОРИОН"
(Компьютерные игры)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свершилось!!! Пограничье в печати, в продаже с 6 мая 2005 г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компания "ОРИОН" -> Пограничье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
3mmm
Small Fl00der


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 27
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что с самого начала в сапогах бегают и не голые :)
Это я так, по мелочи спрашивал, просто только сейчас заметил.

[color=yellow]Только сейчас заметил небольшой косячок. В проге по настройке графики config.exe у меня частично не отображается текст.
Это потому, что у меня установлен крупный (125%) шрифт в винде.

что отображается---------------------->что должно быть

качество -------------------------------> качество теней
Фильтр ---------------------------------> Фильтр текстур
Анизотропи ----------------------------> Анизотропия
Качество -------------------------------> Качество текстур
Качество -------------------------------> Качество лайтмапов[/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Я здесь главный


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="3mmm"]Хорошо, что с самого начала в сапогах бегают и не голые :)
Это я так, по мелочи спрашивал, просто только сейчас заметил.

[color=yellow]Только сейчас заметил небольшой косячок. В проге по настройке графики config.exe у меня частично не отображается текст.
Это потому, что у меня установлен крупный (125%) шрифт в винде.

что отображается---------------------->что должно быть

качество -------------------------------> качество теней
Фильтр ---------------------------------> Фильтр текстур
Анизотропи ----------------------------> Анизотропия
Качество -------------------------------> Качество текстур
Качество -------------------------------> Качество лайтмапов[/color][/quote]

ну дык не ставь такой размер шрифта :), я как-то это не учитывал совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3mmm
Small Fl00der


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 27
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]....как не захотел помочь тестировать и проверять тексты[/quote]
[color=orange]Я надеюсь что тексты править легко[/color]


[quote]ну дык не ставь такой размер шрифта , я как-то это не учитывал совсем.[/quote]

Дык мне-то по барабану я сначала мануал прочитал:)
Но вот например, в свое время долго не мог запустить Dungeon Siege. Оказалось, что он ни в какую не хочет запускаться, если стоит нестандартный размер шрифта в винде :x :x :x.

Надеюсь я еще не надоел? :)
[color=red]
Баги
1) Я играю магом. Почему-то у всех присоединенных напарников экран характеристик выглядит как у мага, даже у воинов. То есть у всех недоступны к прокачке доспехи и двуручное оружие. При этом, если партеец воин, то он может носить двуручное оружие.
2) У моего напарника-воина сила 5. Однако, он может взять в руки щит (бретт), который требует силу 6
3) Если нажать U, затем в кнопку сна. можно выбрать время сна, но спать неполучится, т.к. игра стоит на паузе (U).
4) Мешок муки продается за 1 монету, а покупается за 0. Прверено на кузнеце из Зеро. И вес у мешка 0 :).

Видеоролики тормозят если выставить в конфиге все на макс (особенно заметно, если задействовать АА), то есть настройки для самой игры используются при отображении видео (надеюсь понятно выразился).


ОХРЕНЕННЫЙ БАГ
Со мной бегает два напарника: сначала я присоединил Дилоя-воина, затем Зорта-некроманта.
Побегал. Потом в одном месте отсоединил обоих. затем присоединил обоих (но, судя по всему, в обратном порядке). И оказалось, что все вещи, которые были надеты на них и инвентари перепутаны. То есть то, что раньше было на (у) Дилоя теперь на (у) Зорта, включая
заклинания. Попробовал вернуть назад, не получилось. Теперь Зорт без заклинаний. :((([/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanCH
Small Fl00der


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 38
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="3mmm"][color=orange]Я надеюсь что тексты править легко[/color]

ОХРЕНЕННЫЙ БАГ
Со мной бегает два напарника: сначала я присоединил Дилоя-воина, затем Зорта-некроманта.
Побегал. Потом в одном месте отсоединил обоих. затем присоединил обоих (но, судя по всему, в обратном порядке). И оказалось, что все вещи, которые были надеты на них и инвентари перепутаны. То есть то, что раньше было на (у) Дилоя теперь на (у) Зорта, включая
заклинания. Попробовал вернуть назад, не получилось. Теперь Зорт без заклинаний. :((([/color][/quote]

Если так нужно, можешь сам тексты поправить.

Поторгуй с Зортом и Делоем и поменяй их инвентари, нет ничего проще.

ps: И было бы удобней, если бы ты писал про баги в отдельную тему. А то все в кучу получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3mmm
Small Fl00der


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 27
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]ps: И было бы удобней, если бы ты писал про баги в отдельную тему. А то все в кучу получается[/quote]
Исправлюсь :)

[quote]Поторгуй с Зортом и Дилоем и поменяй их инвентари, нет ничего проще. [/quote]
Так как Дилой воин, то после смены инвентарей, у него пропали все заклинания, так что обмен инвентори дело не спасет :(

А где тексты правятся? Вроде мельком просмотрел, не нашел.

[color=yellow]Вопрос[/color]
Не понимаю принцип, по которому определялось, какие вещи маг модет носить, а какие нет :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmS
Small Fl00der


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 19
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу купил. При максимальных настройках очень даже ничего - особенно шейдерные эффекты - огонь, свет из окон и т.д. Ничего не тормозит, ролики в разрешении 1152*864 тоже не тормозят. Загрузка растительности - да, немного (секунд 15 думает).
Теперь первые впечатления
1) Неудобное в помещениях управление. Ну это уже не изменить.
1)Непонятно кто непонятно где непонятно зачем. Во дворе форта куча солдат, нигде не указывается имя кто это при наведении на них курсора. Нужного человека найти днем с огнем. Тыкался в каждого, выслушивая нелестные речи. В форте несколько помещений. Где какое - хрен поймешь. Ну понятно, Олаф там 20 лет живет, он то знает :lol: . Ая пока нашел где сидит маг, случайно нашел подвал с квестовыми крысами...
Этого, как его, Дилоя еще не нашел... Помошничка... Сказали что со мной пойдет, а где он?
учитывая что узнать кто есть кто можно только вступая в диалог... Неудобно. Приколола фраза " Ты что ,не помнишь где кухня?" :lol:
Ага, типа Олаф знает.... Кстати с ходу видна некоторая скомканность сюжета, точнее то, как он подается. Олаф отвечает неписям что-то само собой разумеещееся, а я догадыватся должен -что там за герцог, кого куда отправили, чего за форт... Хоть бы краткую историю мира выложили в игре - в книге там...
Ну пока все - дальше не играл, жду патча. Кстати. Играю за мага, нормально завалил крыс и толпу скелетов в подземелье - просто надо мага ручками создавать а не гового хиляка брать. Он у меня их всех кулаками с огненным заклятием перебил :D
PS Рожа у него конешно.... Сиротинушка :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmS
Small Fl00der


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 19
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда будет патч?
Новые вести с полей.
Бравые солдаты форта Северный меня не любят. Ладно там подколки и издевки по поводу моей избранности. Напали значит волки, я, как и положено великому магу, спасаюсь бегством. Охрана у ворот стоит и наблюдает. Нет чтобы помочь :?
Устаем мы с Дилоем, как прогульщики физкультуры. У меня 2 уровень, у него первый. Дальше таверны пока не ходили. Волки всякие, скелеты тусуются рядом с забором. Как у себя дома. Неблагоприятные, короче, условия. Бард попросил лютню вернуть. Разбойников запинать. Да это нам как два пальца об ресет. Но попозже.
Странный парень наш Олаф
20 лет прожил в форте, а только сейчас начинает интересоваться своим прошлым. Пристает ко всем, распрашивает про свой амулет... Где ж ты был все эти годы? В песочнице игрушечные фаерболы кастовал, не до того было.
Музыка нравится. Почему скелеты пинаются ногами? Зомби в подвале нас с Дилоем забили. Вернемся позже, говорят там фаербол.
Мечтаю получить 3 уровень.
Патч когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samyrai4
Small Fl00der


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!Хочу здесь выложить свой пост с АГ.ру-там оно нафиг никому не надо,только ругают игру,играть не хочют:(Кстати,спасибо за ссылку на ваш сайт,Nick?(это ведь Вы там были Хелфорсом?:))


Вообщем, такСейчас воин 53 уровень...играю с самого выхода игры.90% критических замечаний-нет статистики оружия,плохое управление...и тд-пропадают после прочтения мануала.Игра вовсе неплохая,а может и отличная.Графика...а что графика?На мой взгляд-великолепная,ага.Я совершенно не рублю в текстурах,диагоналях и прочих полигонах,но зрение у меня хорошее.И что я вижу на экране,включив максимум в настройках и разрешение 1200... в конфиге?Очень приличную картинку я вижу.Плоха только морда лица.Доспехи,оружие-класс.Специально сравнил-походил по городу Тамо,потом загрузил аддон Ночь Ворона-походил по развалинам храма,куда через портал попадаем.И что?Да нисколько не хуже.И чем хуже сделан архимаг некромантов Дуэте(спрашивали кто такой этот ДуэтеЖивёт в Тамо,в замке,в библиотеке),чем Сатурас?Да ничем не хуже.Графика не хуже,а лучше,чем в ПКМ,например, на береговых локациях.А когда идёшь по подземным чертогам(где молот Изидора),по чёрному зеркальному полу,полностью(до мельчайшей детали)отражаясь в нём,вместе с огнями факелов(красный) и магических светильников(пронзительно голубой)...Про Мистмар даже язык не поворачивается ..А движения перса?Блеск!Дайте ему двуручную дуру и посмотрите как изменились и поза и похода!В бою да-клик-кляк..и почаще.Ну и что?Зато удары разные-и колет и рубит,и как-то замысловато раскручивает(молот) и долбит сверху.Да мы не влияем на это-так это ж РПГ.Поэтому влияет степень владения оружием.Чем выше степень владения,тем чаще наносит удар,при котором у данного оружия наибольший урон.Кстати,насчёт бедности выбора оружия,тут упоминалось-ну не зна-а-ю.За сотню зашкаливает,куда ещё-то?Одних уникальных я уже около десятка нашёл,а я ещё и к половине игры не подошёл судя по всему...
Управление замечательное!камера вертится.крутится,герой бегает.Нет есть конечно фанатики управления Готики 1,но я не сторонник экстрима.На лестницах застреваешь,но не криминально(в Морре в уголках-то забыли как?)-приноровившись-бегом-пролетаешь сходу-тупит он,когда клик приходится между лесенками,или на "темные" ступеньки,вообщем я ещё ни на одной не застрял.А вот где кирдык-это в комнатках,в подземелье.Если зашли,а сопартиец встал в дверях-ВСЁ!он перестаёт резво отскакивать,как обычно бывает,стоит насмерть-только загружать предыдущий сейв,или убить тормоза.
Сюжет головоломный.Но вот тут подводные камни-да.Чтобы нормально играть-НИЗЗЯ убивать некоторых людей и даже целые группы бандюков(например,пираты возле Гишшары).А на них не написано,что оне пираты-просто разбойники,мало того-игра сама предлагает вариант диалога с обострением..и кранты пиратам,а также и целым двум квестовым линиям
Вот о них линиях хотелось бы услышать от разработчика.Вы вот советуете идти к Долину,если не получилось с полицией-не всё так просто.Нет к Долину попасть просто-кому надо-идём в локацию Колдоб-берём задание Мэра-идём в склепы,дооооолго ходим и выйдем к лагерю,сзади,как настоящие герои.Я взял задание у Долина-это испытание у Дуэте.Так вот четвёртое испытание-это узнать у начальника полиции Тоби имя стукача-некроманта!А если не выполнено задание полиции(любое висит)-то в диалоге будет только про него-сделал-нет-досвиданья!Я дойдя до 35 уровня с этим столкнулся.Пошёл по новой-счас 53..и опять!Может так задумано?Три линии завязаны в один узел.Первая линия-служим в полиции-втираемся в доверие к ворам,выполняем их задания,становимся членом гильдии-теперь Тоби надо список агентов воровской гильдии.Получить его можно через детектор Лжи у воров-у меня только сломать его получается.Пароль какой-то к нему знает Беннек-глава гильдии.Может потом он расскажет?НО!Может и расскажет,только после выполнения очередного задания его.А задание это-украсть казну Долина!Украсть ключ у казначея может,естесственно,только вор.А я воин!Правда Беннек,намекает,что возможен и шум,и сбежится весь лагерь,но ты дескать парень крепкий-справишься.То есть убиваем казночея,забираем ключ.Без проблем!Но Долин в этом же здании!И тут же становится враждебным!И соответственно,о ветке Долин-Дуэте можно забыть!Так задумано?Надо делать выбор?Я пока оставил это.Стал выполнять задания Долина,он послал к Дуэте...а тот в конце-концов к Тоби,а Тоби... да-да!Хочет знать список...гы-гы-гы-читайте выше.Так,собственно,в чём вопрос?Можно получить этот список,не выполняя задания воров,по украдыванию казны Долина?Там в детекторе ещё намёк на полную проверку системы-нужен голокуб какой-то(перенастройку-хакердевайсом(ну даёте!) уже провёл.Просто да иль нет.Кто может поможитеЗаранее спасибо.
PS сам-то понял,чё сказал?(чешет затылок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samyrai4
Small Fl00der


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To SanCH" Как можно увеличить интеллект не начиная всё заново третий раз."

Сначала собери жезл Лонггельдов и пройди инициацию у шамана-получишь+2 интеллект,+2 ловкость и +2 харизма!Этого уже хватает.В трактире перед Алуэтом говоришь с трактирщиком,платишь 2000 и проходишь в потайную дверь.Там у торговца покупаешь за 1230 нейробустер(амулет)+3 интеллект.Итого-сразу 6-воину выше крыши:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samyrai4
Small Fl00der


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To 3mmm
Вопрос: почему на скелетов железная дубина практически не действует, а сабля очень даже??? Или это необыные скелеты ?

А ты посмотри на характеристики владения одноручным ударным и одноручным клинковым :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmS
Small Fl00der


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 19
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так когда все-таки патч?
Обещали через неделю
неделя прошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoroseTroll
Big Fl00der


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 196
Откуда: Tambov region, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если игра снабжена нашим "любим" StarForce-ом (сам, к сожалению, ещё не купил, поэтому не знаю, снабжена ли), то процесс выхода патча затягивается помимо воли разработчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmS
Small Fl00der


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 19
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MoroseTroll"]Если игра снабжена нашим "любим" StarForce-ом (сам, к сожалению, ещё не купил, поэтому не знаю, снабжена ли), то процесс выхода патча затягивается помимо воли разработчиков.[/quote]
Снабжена
грузит минуты две этот старфорс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Я здесь главный


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MoroseTroll"]Если игра снабжена нашим "любим" StarForce-ом (сам, к сожалению, ещё не купил, поэтому не знаю, снабжена ли), то процесс выхода патча затягивается помимо воли разработчиков.[/quote]

А еще он затягивается из-за того, что продюсер 1с, ведущий пограничье, уехал на Е3, и приедет только 25 мая, пока оттестят, защитят, вот на начало июня я рассчитываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samyrai4
Small Fl00der


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и не понял.Кто-нибудь прошёл по сюжету дальше,чем задания от полицейского начальника?И если прошёл,то как получить список агентов воровской лиги?АУУ?!! Кто играет?Где застряли-то? :D Или идёте в Аллуэт,заходя в каждый городок по пути?
А ещё хотелось бы знать,какой примерно навык взлома нужен,чтобы открыть круглую дверь в подвале форта?С навыком 82-не получается.И будет ли в патче усилен вор?Ну за счёт усиления лука там,дать больше очков на распределение самостоятельно-а то у вора стоит 45-древковое(смех-оно же всё двуручное!).49-топоры(привыкли руки к топорам..романтик,блин,с большой дороги:)),а одноручное-10,и отцепить хоть слабенькие луки от навыка-двуручное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компания "ОРИОН" -> Пограничье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


//