Список форумов Компания Компания "ОРИОН"
(Компьютерные игры)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Настройка и оптимизация игры.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компания "ОРИОН" -> Чистильщик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick
Я здесь главный


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Miller"]Да забыл! У меня еще вода просвечивает через стены!
Выглядит дико.[/quote]
Ну с D-line мы вроде разобрались. Насчет воды, антиалиасинг отключи, и принудительный в драйверах тоже.
При желании ко мне а ICQ 111918887, помогу со скоростью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoroseTroll
Big Fl00der


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 196
Откуда: Tambov region, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Nick: Может, об отключении FSAA объявление на форуме написать, чтобы остальные не парились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Я здесь главный


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MoroseTroll"]2 Nick: Может, об отключении FSAA объявление на форуме написать, чтобы остальные не парились?[/quote]

Ну можно, хотя в патче этот глюк уже пофиксен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoroseTroll
Big Fl00der


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 196
Откуда: Tambov region, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, пора FAQ для Ч делать :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-Lain
Small Fl00der


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>>Ну с D-line мы вроде разобрались<<<

ну скажем почти :)
после отключения нафиг постпроцесинга и с бета патчем игра в принципе идет...зато вывалились другие баги (грешу на приставку бета перед патчем :) ) интересно их то пофиксили?

1 меняешь оружие, оно меняется и меняется и меняется. в общем на экране судорожно дергаетсяч ствол, стрелять нельзя естесно, сменить оружие тоже... ) перезагрузка уровня не помогает. надо выйти из игры и снова помучаться наблюдая за совсем не быстрой загрузкой )
2 быстрая загрузка в 40% приводит к загрузке рабочего стола винды

3 смена оружия сразу после выстрела в той же пропорции загружает все тот же рабочий стол

4 добавте уже надпись "игра записана" а то фиг поймешь был квик сэйв или нет (хотя это уже мелочи конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Я здесь главный


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="D-Lain"]>>>Ну с D-line мы вроде разобрались<<<

ну скажем почти :)
после отключения нафиг постпроцесинга и с бета патчем игра в принципе идет...зато вывалились другие баги (грешу на приставку бета перед патчем :) ) интересно их то пофиксили?

1 меняешь оружие, оно меняется и меняется и меняется. в общем на экране судорожно дергаетсяч ствол, стрелять нельзя естесно, сменить оружие тоже... ) перезагрузка уровня не помогает. надо выйти из игры и снова помучаться наблюдая за совсем не быстрой загрузкой )
2 быстрая загрузка в 40% приводит к загрузке рабочего стола винды

3 смена оружия сразу после выстрела в той же пропорции загружает все тот же рабочий стол

4 добавте уже надпись "игра записана" а то фиг поймешь был квик сэйв или нет (хотя это уже мелочи конечно)[/quote]

Да вроде все это я заметил и пофиксил уже, на то он и бета был :).
з.ы.
В аську обратись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorrik
Начинающий


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Игруха интересная, да и красивая в общем то(впервые увидел НАШ шутер с достойной графикой).Но вот проблема у меня имеется:в некоторых местах движение мышью становится заторможенным,как бы "инертным".Хотя "на глаз" фреймрейт довольно высок, тормозов не наблюдается.Можно это как нибудь вылечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Я здесь главный


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Thorrik"]Здравствуйте!Игруха интересная, да и красивая в общем то(впервые увидел НАШ шутер с достойной графикой).Но вот проблема у меня имеется:в некоторых местах движение мышью становится заторможенным,как бы "инертным".Хотя "на глаз" фреймрейт довольно высок, тормозов не наблюдается.Можно это как нибудь вылечить?[/quote]

А видеокарта какая?
если нвидия любая, то можно попрпобовать это дело пофиксить riva tuner'ом, в нем в настройках Direct3D надо Max Prerender Frames поставть не 3, а 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorrik
Начинающий


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Nick
Спасибо.Приду домой - попробую.Карточка FX5900XT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorrik
Начинающий


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Nick
Нда...Помогло, но не сильно.Всё равно мышь слегка инертна.Что же делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Я здесь главный


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Thorrik"]To Nick
Нда...Помогло, но не сильно.Всё равно мышь слегка инертна.Что же делать?[/quote]

Драйвера обновить, или наоборот, старые поставить, на нвидию слишком много драйверов глючных гуляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoroseTroll
Big Fl00der


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 196
Откуда: Tambov region, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во дела :roll: ! Никогда не думал, что доживу до того момента, когда драйверы nVidia станут хуже драйверов ATI. А ведь буквально три-четыре года назад всё было совсем наоборот! О времена, о ... э-э... драйверы :D !

P.S. Вопрос не в тему: а долго ли приделать поддержку сжатия нормалей aka 3Dc хотя бы в порядке эксперимента? Я уже задавал этот вопрос пару месяцев назад, может, с тех пор что-нибудь изменилось :)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Я здесь главный


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MoroseTroll"]
P.S. Вопрос не в тему: а долго ли приделать поддержку сжатия нормалей aka 3Dc хотя бы в порядке эксперимента? Я уже задавал этот вопрос пару месяцев назад, может, с тех пор что-нибудь изменилось :)?[/quote]

недолго, может и прицеплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апостол
Small Fl00der


Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 19
Откуда: Израиль, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MoroseTroll"]Никогда не думал, что доживу до того момента, когда драйверы nVidia станут хуже драйверов ATI. А ведь буквально три-четыре года назад всё было совсем наоборот! [/quote]

Ну, ну.. Ты на ATI не гони, друг. :wink: Наши драйвера, всегда ваши били. :) Только 3-4-5 лет назад 3DFX правили игровым миром, но никак не Nvidia. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoroseTroll
Big Fl00der


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 196
Откуда: Tambov region, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду то, что драйверы ATI наконец-то стали лучше драйверов nVidia. У меня самого Radeon 9700.
Насчёт расстановки сил несколько лет назад - nVidia отобрала у 3DFX пальму первенства в далёких 1998-99 гг., выпустив Riva TNT и GeForce 256. Насчёт рыночной доли спорить не буду - цифр нет, - но вот плане функциональности и дизайна - точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компания "ОРИОН" -> Чистильщик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


//