Список форумов Компания Компания "ОРИОН"
(Компьютерные игры)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запуск игры. Первые впечатления ...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компания "ОРИОН" -> Чистильщик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FeYsT
Тестер


Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из игры сделали конфетку, поверьте!
Но в конфетке есть горчинка! Уважаемый Nick, вы не правы, с ХЛ можно и нужно сравнивать, а вот с ХЛ2 - не надо...

Я не знаю, плюс это или минус, но игра очень сильно отдает ХЛ1... Особенно в некоторых местах (например, конец 2 акта, карта 3-2 в месте в вращающимися платформами и т.д.).
Лично мне игра понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Я здесь главный


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложность в основном влияет на количество наносимых повреждений.
Сложность в рукопашной заключается в том, что в момент удара прицел должен быть на противнике, вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-Lain
Small Fl00der


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут просили без мата.....блин...без мата тяжко....как же выплескивать эмоции то? Лана попробую.

Утешает во первых что игру не покупал а взял посмотреть, во вторых что про игру вплоть до ее выхода слыхом не слыхивал, если бы слышал или ждал наверное умер бы на месте от огорчения....

Оговорюсь сразу, далеко не ушел, тормоза меня победили. Поэтому сужу только по началу игры.....сам знаю что неправильно но что поделать.

Вода........лучше бы ее не было вообще. Шейдеры оно конечно хорошо, но когда наблюдаешь на сером, невзрачном асфальте покрытым мутной текстуром симпатичную шейдерную водичку хочется плакать. Это смотрится настолько убого, и настолько напоминает крид от Бурут -( там тоже вода выглядела неестественно, по сравнению со всем остальным, симпатично

Модельки....мдя...бамп все дела, все блестит...замечательные неестественные пупсы. А хотелось бы зомби. Пупсы они как то не в тему.

анимация.... а она есть??? где? наверное это секрет такой, кто пройдет игру увидит анимацию моделей....модели в игре не перемещаются, они скользят, парят, летают....а должны ходить.

AI.....ну зомби понятно....у них мозгов нет, они просто тупо прут на тебя. все логично. Третья зона, непойми кто с пистолетом. Иннтелект проявлял тем что отходил в сторону по принципу шаг вправо, постоять шаг влево. Либо это тоже был зомби либо это какой то местный даун.

геймплей....painkiller лучше. Не в плане графики (хотя и там тоже) а в плане мяса. там есть динамика. здесь есть нудный до боли процесс вырезания всего что шевелится.,Вроде бы игры одинаковы в своей идее. Но вот реализация этой идее в чистильщике выполнена из рук вон хреново.

PS: для мазохистов. попробуйде прибить кого нибудь ножом или дубиной стоя чуть выше противника. море матов вам обеспечено. прицел на месте, расстояние вплотную а вот попадать вы не попадаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lindb
Small Fl00der


Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые орионовцы, вам следовало бы написать на коробке с игрой: "Внимание! Ужасное отвратительное и глючное начало, дальше будет лучше и лучше, поверьте!!!"
А так..боюсь, мало кто поймет, что вы действительно сделали хороший шутер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Я здесь главный


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lindb"]Уважаемые орионовцы, вам следовало бы написать на коробке с игрой: "Внимание! Ужасное отвратительное и глючное начало, дальше будет лучше и лучше, поверьте!!!"
А так..боюсь, мало кто поймет, что вы действительно сделали хороший шутер.[/quote]
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZeitGeist
Тестер


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 25
Откуда: www.buka.ru

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lindb"]Хардкорная нехватка аптечек [/quote]
принимаю на свой счет :)
старались :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPlus
Small Fl00der


Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 24
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="D-Lain"]
геймплей....painkiller лучше. Не в плане графики (хотя и там тоже) а в плане мяса. там есть динамика. здесь есть нудный до боли процесс вырезания всего что шевелится.,Вроде бы игры одинаковы в своей идее. Но вот реализация этой идее в чистильщике выполнена из рук вон хреново.[/quote]

А в Painkiller, извините, в чём динамика выражается - разве не в банальном отстреле всего, что шевелится?

[quote="D-Lain"]PS: для мазохистов. попробуйде прибить кого нибудь ножом или дубиной стоя чуть выше противника. море матов вам обеспечено. прицел на месте, расстояние вплотную а вот попадать вы не попадаете.[/quote]

Приседать нужно, только и всего ;-)
Я как раз зомбей так и бил, когда патронов было мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPlus
Small Fl00der


Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 24
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lindb"]Уважаемые орионовцы, вам следовало бы написать на коробке с игрой: "Внимание! Ужасное отвратительное и глючное начало, дальше будет лучше и лучше, поверьте!!!"
А так..боюсь, мало кто поймет, что вы действительно сделали хороший шутер.[/quote]

А почему, собственно?
У меня за всё время игры (4 дня) не было ни одного глюка (кроме шрифтов и главного меню, но то проблемы Win'98, как объяснил Nick, хотя при тестировании это тоже нельзя было не заметить).
И начало мне понравилось ничуть не меньше, чем продолжение.
Просто игра настолько многогранна, что это даже несколько непривычно и неожиданно, каждый найдёт в ней что-то своё, "любимое до слёз".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZeitGeist
Тестер


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 25
Откуда: www.buka.ru

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="KPlus"] хотя при тестировании это тоже нельзя было не заметить[/quote]
вы есть крутейший тестер? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blagos
Small Fl00der


Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже в любой отстойной игре можно найти в ней что-то своё, "любимое до слёз" только сколько этого и сколько дёгтя и чего больше .Хочу пожелать справедливой критики и желание разработчиков исправить ошибки в этой игре и учесть их в дальнейших играх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPlus
Small Fl00der


Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 24
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ZeitGeist"][quote="KPlus"] хотя при тестировании это тоже нельзя было не заметить[/quote]
вы есть крутейший тестер? :roll:[/quote]

Ну, не крутейший, но вообще-то да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPlus
Small Fl00der


Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 24
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это спорная тема.
Но я оцениваю игру с точки зрения продавца и с точки зрения покупателя (потребителя). Так вот, наверное, трудно представить, сколько продаётся всякого фуфла (и локализованного и нашего).
А "Чистильщика" мне людям не стыдно порекомендовать после личного знакомства с игрой (покупателей ведь можно обмануть 1-2 раза, а потом они уйдут к конкурентам - закон бизнеса, однако ;-))
Конечно, есть мировые хиты, типа Far Cry, Painkiller, Doom 3, Half-Life 2, навороченные в плане технологии и гейплея (да и реклама очень сильно давит со всех сторон).
А есть просто хорошие и интересные игры и "Чистильщик" - в их числе, невзирая на мелкие недостатки (ведь откровенных "глюков" у хорошего движка нет, сюжет интересный, геймплей не тупой и однообразный). Пока от своих покупателей я ещё плохих слов в адрес игры не слышал (в отличии от Крида).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZeitGeist
Тестер


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 25
Откуда: www.buka.ru

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="KPlus"][quote="ZeitGeist"][quote="KPlus"] хотя при тестировании это тоже нельзя было не заметить[/quote]
вы есть крутейший тестер? :roll:[/quote]

Ну, не крутейший, но вообще-то да.[/quote]
в таком случае, представь себе, но ничего помимо виндовского курсора, рисующегося на экране в некоторых случаях мы не заметили.
баги, как ты наверное знаешь, бывают не стопроцентно проявляющимися...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPlus
Small Fl00der


Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 24
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"PC Игры" - итоговая оценка 8.0 баллов (такая же, как у Full Spectrum Warrior и Tribes: Vengeance).

Цитирую резюме (для тех, что ещё не успел купить журнал):
Интересность (8.0) - Кровища, потоками хлещущая из всех щелей, классический kill'em all!
Графика (8.0) - Адекватное использование новейших технологий, все новинки по полной.
Звук и Музыка (7.0) - Металл и ещё раз металл, плюс крики монстров... Приятный коктейль.
Дизайн (6.0) - Разнообразные локации, от городских трущоб до адских ворот. Всё красиво!
Удобство (5.0) - Какой вообще интерфейс может быть в FPS? классика жанра, ты всё знаешь.
Итого - Один из самых кровавых шутеров года.

P.S. Столь доброжелательная рецензия на игру - приятная неожиданность после довольно-таки ёрнического интервью с разработчиками в одном из прошлых номеров. Вот что значит - увидеть всё собственными глазами.

P.P.S. Так что это не только моё личное мнение.


Последний раз редактировалось: KPlus (Чт Дек 02, 2004 1:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPlus
Small Fl00der


Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 24
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ZeitGeist"]в таком случае, представь себе, но ничего помимо виндовского курсора, рисующегося на экране в некоторых случаях мы не заметили.
баги, как ты наверное знаешь, бывают не стопроцентно проявляющимися...[/quote]

В том-то и дело, что под Windows 98 SE rus они проявляются постоянно, т.е. баги с шрифтом и "глюк" с зависанием главного меню.
Я уже писал Nick'у об этом и его ответ, что игра под Win'98 полноценно не тестировалась, но в перечне протестированных ОС в системных требованиях она есть. Поэтому и пишу, что не голословно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компания "ОРИОН" -> Чистильщик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


//