Список форумов Компания Компания "ОРИОН"
(Компьютерные игры)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Патч, что добавить, что убрать.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компания "ОРИОН" -> Чистильщик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lindb
Small Fl00der


Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про гранаты? В рюкзаке их ноль, в калаше тоже, на полу три штуки. топчу их как попало, use' жму, релоад, альтфайр калашовый- ноу вэй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Я здесь главный


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lindb"]А про гранаты? В рюкзаке их ноль, в калаше тоже, на полу три штуки. топчу их как попало, use' жму, релоад, альтфайр калашовый- ноу вэй.[/quote]

починим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MurdeRUS
Small Fl00der


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 14
Откуда: Из мамы:)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 8:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Патч, что добавить, что убрать. Ответить с цитатой

[quote="Nick"]Здесь пишем что бы вы желали увидеть в будущем патче, а может чего убрать?[/quote]


Главное что бы патч не портил сэйвы, т.е. ставился поверх уже начатой игры и позволял бы ее продолжать.

Некоторые замечания:

1) Ну с анимацией приседания вроде разобрались выше....:)
2)С анимацией лиц тоже.....
3) Заметил, как впрочем и все некоторую тупость ИИ, когда входишь в новую локацию, некоторые типы просто стоят столбом, либо "колбасяться" из стороны в сторону (крутяться)
3) Враги на большом растоянии абсолютно тебя незамечают. (Гы....так всех практически и валил)
4) Бросок гранаты выполнен крайне "криво" граната летит недалеко, и анимация взрыва так же крива. (Поэтому никогда ими и не пользовался)
5) Баги при снятии галочки в видеонастройках "СЖАТИЕ ТЕКСТУР" У меня видяха ATI Radeon 9600XT 250Mb При ударе по противнику вокруг места удара появляется красный квадрат, а отлетающая кровь какбы обведенна по контуру жирной черной линеей. (Кстати забавно было смотреть демонстрацию игры в программе PRO Компьютер там ее показывали с этим багом:))
6) Сюежет....хм...странный он какой-то...сначала (первые уровни) вообще играл без интереса...скучно зевая....потом вроде ничего....
но все равно он какой-то ПУСТОЙ что-ли....
Нужна будет помощь с литературным сценарием обращайтесь....такое сделаю......:)
7) Что-то я не понял на счет сетевого режима??? У меня кнопка СЕтевая игра неактивированна...так надо???
8) Гы....в первом ролике я обхохотался глядя как агент держит стакан кистью руки....прям камасутра какя-то:)...


ВСЕРАВНО несмотря на все выше сказанное я считаю, Чистильщика много лучше того же Крид-а, а уж тем более его адд-она. Большое спасибо разрабтчикам.....честно скажу...смогли вышибить слезу....при воспоминании Blood-а и KingPin-а:) Спасибо.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lindb
Small Fl00der


Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне себе ниче сюжет для шутера. Не дум 3 с сотнями мегабайт логов и текста, кнчн, но для такого, как чистильщик- нрмн.
И да, не сказал бы, что враги на расстоянии не замечают. На анрылоподобных уровнях они пускали рокеты через полкарты прямо в левый глаз. Отвечать приходилось взаимностью, но на бегу, что не так-то легко.

Порадовали перуанские карты. Качественно. (оффтоплю) И уже СОФ2.
Да, а код к еретиковскому посоху я угадал с первого раза)).

Мардерус, а что за сценарий предложили бы вы? Просто интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lindb
Small Fl00der


Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про оружие.
Чейнган и снайперка- ужасны.
Если у чейна второй режим еще более-менее удобоварим, то первый- абсолютно нет.
Он начинает стрелять с почти что двухсекундной задержкой, а темп стрельбы едва ли не ниже калаша. Какое применение вы ему вообще видите? Нужно, чтобы первый режим раскручивался моментально, а второй- против демонов- раскручивался дольше, но намного быстрее стрелял. То, что сейчас- безобразие.
И снайперка. Я молчу про ее дизайн, который в сравнении с остальными пушками ужасен, про то, что она "типалязерная" и стреляет с поносным пшиканьем, но ТТХ- это вообще издевательство.
1)зачем было так портить зум? Им и без того невозможно пользоваться, а тут еще килограмм зеленой хрени навешен.
2)если она лазерная, то почему не инстант хит? Ребят, с вашим геймплеем кемперить невозможно- убьют(и спасибо за это огромное, кст), поэтому времени на выцеливание/упреждение нет.
И дэмэдж, который она наносит. какому-то перуанскому повстанцу надо 2 хэдшота чтобы покинуть лучший из миров.
Если делать снайперку в такой игре, то на манер Сэма- максимально удобную инстант-хит машинку.
И потом, лазер не должен отбрасывать рэгдолл.

И еще револьвер мог бы стрелять побыстрее, а шотган- помощнее. С револьвером вообще так: с одного выстрела не убьешь, два сделать не успеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Я здесь главный


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно, согласен, в патче и характеристики оружия переделаем, решили вот и первый уровень переделать, сделать поинтереснее, посмотрим что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lindb
Small Fl00der


Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый режим сатанинского посоха тоже нафиг не нужен. пусть юзает 5-6 зарядов, но наносит более серьезный урон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZeitGeist
Тестер


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 25
Откуда: www.buka.ru

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lindb"]
И дэмэдж, который она наносит. какому-то перуанскому повстанцу надо 2 хэдшота чтобы покинуть лучший из миров.
[/quote]
1 headshot, не гоните :)

[b]2 Nick:[/b]
эхх...
читаю все, написанное про оружие, и думаю - а ведь говорилось это все вам, товарищи Чистильщики... не вняли... :(

также и про первый эпизод и обилие холодного оружия, а также его характеристики - извечный вопрос - ну зачем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoroseTroll
Big Fl00der


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 196
Откуда: Tambov region, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть, что пожелать к исправлению :) :
1) В заставке игры, там, где комиксы, налицо какие-то паузы при воспроизведении звука.
2) Сделайте, пожалуйста, сообщение вроде "Идёт сохранение..." вовремя быстрого сохранения, а то лично мне как-то немного не по себе из-за того, что картинка замирает на секунду-две.
3) Во время переназначения клавиш при попытке указать клавишу, использующуюся в данный момент для быстрой загрузки происходит ... быстрая загрузка :)! Т.е., например, если кто-то захочет переназначить Quick Save и Quick Load с F5 и F6, на более привычные F6 и F9, то сразу это не получится. Вообще, я считаю, что Quick Save (F5) и Quick Load (F6) расположены слишком близко, лучше бы уж Quick Load был подальше, например, F8 или F9, иначе легко промахнуться.
4) Ближе к началу игры, в парке, где "деревья такие берёзовые растут", зомби в состоянии спуститься по лестнице (дас ист гут! :)), но не в состоянии подняться по ней.
5) После повторной быстрой загрузки фоновая музыка на уровне глушится, приходиться возвращаться в меню и обратно, чтобы включить её. Возможно, это связано с тем, что у меня самый обычный встроенный VIA AC'97, но я пробовал с драйверами 5.40 и 5.70 - всё то же.
6) Лифт в конце уровня "Арена Бродман" заставляет ГГ подпрыгивать вовремя спуска. Кому-то покажется прикольным, но я думаю, что это глюк :).
7) На уровне "Остров над бездной" если попасть под лифт, то запросто можно оказаться выброшенным за пределы уровня.
8) Каталог скриншотов имеет в своём названии лишнюю букву "o": "Ssho[b]o[/b]ts". Это, конечно, не ошибка, но англоязычных пользователей сие может приколоть: "Вот, де, русские не могут каталог правильно назвать!"
Пока всё, играю дальше :D.

Так, а теперь просто пожелания :) :
1) Кровь инопланетян красная... Может, лучше сделать её какого-нибудь другого цвета, например, фиолетового?
2) Высказывания ГГ - хорошо, но мало :)! Я пока составляю список фраз, которые добавил бы я, будь сценаристом Ч :). Я никоим образом не придираюсь к сценаристу Ч, потому что понимаю, что, скорее всего, были какие-то трудности и/или ограничения для более полной реализации речи ГГ: сроки, объём игры, средства, да мало ли что. Просто хочется помечтать :)... Кстати, может быть, Орион решится на выпуск этакого Speech Paсk в дополнение к патчу с мултиплейером и исправлением ошибок? Мой список составляет уже более двух десятков фраз, а я всего лишь на уровне "Остров над бездной".

Оффтоп: я тут на выходных сделал утилиту для распаковки res-файлов Ч, так что если кому надо - присылайте свои e-mail в приват-сообщениях, вышлю :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MurdeRUS
Small Fl00der


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 14
Откуда: Из мамы:)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lindb"]
Мардерус, а что за сценарий предложили бы вы? Просто интересно.[/quote]

Ну тут все зависит от общей идеи конкретной игры:) Давайте мне идею будет вам грамотно продуманный интересный сценарий.

Кстати, еще небольшое пожелание: Поправьте если нетрудно расположение субтитров в диалогах а то "чуть ниже середины экрана и слева" смотрится как-то криво....думаю лучше они будут смотреться "снизу по центру" :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Я здесь главный


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ZeitGeist"][quote="lindb"]
И дэмэдж, который она наносит. какому-то перуанскому повстанцу надо 2 хэдшота чтобы покинуть лучший из миров.
[/quote]
1 headshot, не гоните :)

[b]2 Nick:[/b]
эхх...
читаю все, написанное про оружие, и думаю - а ведь говорилось это все вам, товарищи Чистильщики... не вняли... :(

также и про первый эпизод и обилие холодного оружия, а также его характеристики - извечный вопрос - ну зачем???[/quote]

Вот как говорилось, так и делали, только ты говоришь одно, а присылают мне другое, ну и первый уровень переделывали вообще под заказ, кто заказывал? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZeitGeist
Тестер


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 25
Откуда: www.buka.ru

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nick"]Вот как говорилось, так и делали, только ты говоришь одно, а присылают мне другое, ну и первый уровень переделывали вообще под заказ, кто заказывал? :)[/quote]
хехе...
говорилось еще на альфе, если меня не глючит - нафига козе баян aka столько оружия ближнего боя?
оно ж все равно не используется.
вместо того, чтобы выкинуть его нафиг, сделали сначала для ножа, а потом для тесака х3 повреждения для зомбей...
в соответствии с этим и делался первый эпизод, чтоб была польза от него хоть какая-то, все равно потом на последний план отойдет...
не будь оружия ближнего боя, сделали бы мясной экшен в первом эпизоде с использованием огнестрельного, как собственно и хотелось изначально.
потом, присылали вам еще летом желаемые характеристики оружия, которые в корне отличались от существующих...
не понравилось вам... :cry:
а получилось так, что народ захотел именно того, что предлагалось :)
к тому же, отводить только последний месяц на тюнинг геймплея - вообще последнее дело... :evil:
хотя, это видимо вина все же Темыча и иже с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPlus
Small Fl00der


Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 24
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю свои "5 копеек".
Поддерживаю мнение о бесполезности холодного оружия, я им практически не пользовался, только в самом начале, пока пистолет не подобрал, патронов хватало (если все находить ;-)). Против зомби дубинка ещё используется, а "режики" уже опасно - с первого-второго раза не валят, а за то время, пока ты "расписываешь" монстра, он тебя сам достанет и не раз (а уж в толпе вообще - смерть). Ножики можно было эффективно использовать против людей, если бы: во-первых было подкрадывание (т.е. режим скрытного передвижения), а во-вторых, был критикал хит за внезапный удар сзади. Что, похоже, в данной игре уже не реализуешь.

Крысы в канализации и катакомбах достали! За каждый укус съедают не только здоровье, но и по 2-3 единицы брони(!), - наверное, у них не зубы, а резцы твердосплавные 8-).

Почему после первого эпизода перестали попадаться пластины для бронежилета, что - полиция их применят, а гангстеры и охранники нет? Тогда почему они "валятся" не с 1-2-3 выстрелов, а с 2-3 очередей (даже в упор)?

Почему враги умеют не только стрейфиться, но и ещё выполнять перекат при этом, а Стив - нет?

Хорошо было бы ввести для огнестрельного оружия режим прицеливания по мушке, как в Call of Duty, а то на расстоянии приходится стрелять практически навскидку, а вражины, повторяюсь, обучены на ЛЮБОМ расстоянии и из ЛЮБОГО оружия бить "белку в глаз".

Увеличить разрыв между уровнями сложности не только за счет увеличения повреждения от врагов, но и добавить на легком уровне аптечек, патронов и бронепластин.

Сделать в руководстве описание всех артефактов и способ их применения, а также классификацию противников.

Добавьте, если можно, подсказки по прохождению основных моментов в процессе игры, как в "Принце Персии", хоть и не настолько примитивные.


Последний раз редактировалось: KPlus (Вт Ноя 30, 2004 10:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lindb
Small Fl00der


Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хэдшот один, сорри.
И снайпа все-таки используется мной активно. Только не как снайпа, а как заменитель револьвера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Isaykin
Big Fl00der


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 152
Откуда: Voronezh, Russia, Orion

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ZeitGeist"]
к тому же, отводить только последний месяц на тюнинг геймплея - вообще последнее дело... :evil:
хотя, это видимо вина все же Темыча и иже с ним.[/quote]

:? Ээээ, не пишите больше такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компания "ОРИОН" -> Чистильщик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


//