Список форумов Компания Компания "ОРИОН"
(Компьютерные игры)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тормоза
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компания "ОРИОН" -> Чистильщик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апостол
Small Fl00der


Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 19
Откуда: Израиль, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ilya Isaykin"]
попробуй фильтрацию текстур поставить в конфиге Trilinear, качество текстур на Medium, качество бампа на Medium, выключить сглаживание теней, EAX в конце концов тоже выключить... N-Patch тоже выключи.[/quote]

Ребята! Ну если я всё это выключу, то с чем же я останусь?! :)
Ладно.. Не важно. Выключал я это всё и вместе и по очереди. И понижал до медиума, даже разрешение понижал до 800х600.
Вообщем, ваш [u]тестовый[/u] :wink: патч скачал, но проверить пока не было возможности. Но как только, так сразу! :) О результатах сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoroseTroll
Big Fl00der


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 196
Откуда: Tambov region, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут подумал: может, Catalyst A.I. виноват? Не пробовал его регулировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Isaykin
Big Fl00der


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 152
Откуда: Voronezh, Russia, Orion

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Апостол"][quote="Ilya Isaykin"]
попробуй фильтрацию текстур поставить в конфиге Trilinear, качество текстур на Medium, качество бампа на Medium, выключить сглаживание теней, EAX в конце концов тоже выключить... N-Patch тоже выключи.[/quote]

Ребята! Ну если я всё это выключу, то с чем же я останусь?! :)
Ладно.. Не важно. Выключал я это всё и вместе и по очереди. И понижал до медиума, даже разрешение понижал до 800х600.
Вообщем, ваш [u]тестовый[/u] :wink: патч скачал, но проверить пока не было возможности. Но как только, так сразу! :) О результатах сообщу.[/quote]

возможно у тебя идет какой-то фоновый процесс, если много прог висит в трее попробуй их поубивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апостол
Small Fl00der


Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 19
Откуда: Израиль, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, проверил. Даже запустил Benchmark. Результаты не утешительные. Да и визуально было заметно, что тормозит так же.
Вот данные по первому бенчмарку:

Benchmark Results:
Average Fps: 45
Minimum Fps: 3
Maximum Fps: 99

Правда 45, это слишком уж громко сказанно, в основном больше на 9-12 держалось.
Программ в трее особенно никаких не весит. Антивирь, айкон ATI, Microsoft ActiveSynh и Хост на PcAnywhere. Никогда это ни одной игре не мешало. Но естественно, проверил и этот вариант. Закрыл всё. Но результаты те же... :? Вообщем, как говорится - умываю руки. Пошёл играть в Brothers in arms. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Я здесь главный


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Апостол"]Ну вот, проверил. Даже запустил Benchmark. Результаты не утешительные. Да и визуально было заметно, что тормозит так же.
Вот данные по первому бенчмарку:

Benchmark Results:
Average Fps: 45
Minimum Fps: 3
Maximum Fps: 99

Правда 45, это слишком уж громко сказанно, в основном больше на 9-12 держалось.
Программ в трее особенно никаких не весит. Антивирь, айкон ATI, Microsoft ActiveSynh и Хост на PcAnywhere. Никогда это ни одной игре не мешало. Но естественно, проверил и этот вариант. Закрыл всё. Но результаты те же... :? Вообщем, как говорится - умываю руки. Пошёл играть в Brothers in arms. :P[/quote]

разбираться будем? мы вроде договаривались, стукни в аську.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoroseTroll
Big Fl00der


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 196
Откуда: Tambov region, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но Radeon 9600 это не hi-end карта, чтобы показывать заоблачные показатели, и, на мой взгляд, 45 fps - вполне приличный для неё результат в игре с таким движком, как у Ч 8) .
2 Nick: Интересно, а есть ли какая-то статистика работы бенчмарка из второго патча Ч на разных конфигурациях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Я здесь главный


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MoroseTroll"]Поправьте меня, если я ошибаюсь, но Radeon 9600 это не hi-end карта, чтобы показывать заоблачные показатели, и, на мой взгляд, 45 fps - вполне приличный для неё результат в игре с таким движком, как у Ч 8) .[/quote]

У него действительно тормозит, место уже выявили, причина непонятна, сильно смахивает на глюк драйверов ати под вин ХР, это уже третий глюк атишных дров будет, которые я коллекционирую :), первые два появидись примерно с каталиста 4.12, и один точно тянется до сих пор, другой вроде в 5.3 починили.
Глюк с тормозами я думаю сегодня мы добьем, то место можно по разному реализовать, будем думать.

[quote="MoroseTroll"]2 Nick: Интересно, а есть ли какая-то статистика работы бенчмарка из второго патча Ч на разных конфигурациях?[/quote]

Пока не собирали статистку, как патч выйдет, тут на форуме можно результаты выкладывать и пиписьками меряться :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoroseTroll
Big Fl00der


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 196
Откуда: Tambov region, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнда :? . В новом Catalyst-е (5.4) про Hellforces ни слова. Глюк по-прежнему не убран?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Я здесь главный


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MoroseTroll"]Мнда :? . В новом Catalyst-е (5.4) про Hellforces ни слова. Глюк по-прежнему не убран?[/quote]

А он еще у буржуев не вышел, как выйдет, может починят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoroseTroll
Big Fl00der


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 196
Откуда: Tambov region, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде вышел вроде Catalyst 5.4, ещё вчера сам закачивал ;).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oris
Начинающий


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MoroseTroll"]FSAA - Full Screen Anti Aliasing, то бишь полноэкранное сглаживание. Штучка во всех отношениях приятная, но основательно тормозящая рендеринг и некоторыми играми непереносимая на дух (Splinter Cell и Prince of Persia). Она имеется в настройках видеодрайвера в обоих дистрибутивах Catalyst-а: и с Catalyst Control Center, и без него.
Я и не предлагал отказываться от всех прелестей и достоинств, предлагаемых видеокартой, просто ты спросил о причине тормозов в Ч, а я сделал предположение. Пробовать или нет - твоё дело 8) .
Насчёт аудиодрайверов: на твоём месте я бы всё-таки попробовал их обновить - вдруг поможет? Ведь Catalyst у тебя свежайший ;).[/quote]

После патчей игра стала работать стабильней, но её требования всё равно немного смущают. Пришлось поумерить наглость, и повыключать сглаживание и тени поубавить, но всё равно даже Doom3 и Far Cry, не говоря уже о Half-Life2 шли у меня на порядок лутше, а я думаю вы согласитесь если я скажу что движки у них мощьнее были...
Кстати по поводу Anti Aliasing, в тех же Принце персии (и первом и втором (хотя это уже вроде 5 и 6)) и Splinter Cell я вполне свободно выкручивал все опции на максимум (в том числе и тот же ,AntiAliasing) и играл с вполне приемлимой производительностью (35-50 кадров).
Я конечно согласен что у меня не самая мощьная система (P4 - 2600, 512 оперативки (3200) и видеокарта Radeon 9800 от Sapphire), но вам бы стоило лутше одаптировать движок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoroseTroll
Big Fl00der


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 196
Откуда: Tambov region, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под известные игры драйверы всегда оптимизируют всеми правдами и неправдами. Именно поэтому Doom 3, Half-life 2 и Far Cry почти с каждым выходом видеодрайверов прибавляют в скорости. Другое дело Чистильщик, неизвестная ещё в остальном мире игра, вернее, движок. Для оптимизации требуется куча времени и сил с обеих сторон, поэтому ... Вот когда Орион выпустит нечто, продающееся миллионными тиражами, ситуация изменится коренным образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Я здесь главный


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MoroseTroll"]Вот когда Орион выпустит нечто, продающееся миллионными тиражами, ситуация изменится коренным образом.[/quote]

может и выпустим, работаем в этом направлении :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoroseTroll
Big Fl00der


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 196
Откуда: Tambov region, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это "Метро-2" или что-то другое :)? Если секрет, тогда ой :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Я здесь главный


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MoroseTroll"]Это "Метро-2" или что-то другое :)? Если секрет, тогда ой :D .[/quote]

Мож и метро, буржуев эта тема очень интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компания "ОРИОН" -> Чистильщик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


//