Список форумов Компания Компания "ОРИОН"
(Компьютерные игры)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос уважаемому Nickу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компания "ОРИОН" -> Чистильщик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey
Начинающий


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 10:33 am    Заголовок сообщения: Вопрос уважаемому Nickу Ответить с цитатой

Сразу скажу этот жанр мне нравится. Купил игру. Зря Вы себя принижаете. Игра по графике ничуть не уступает грандам от индустрии, а в некоторых локациях даже превосходит их (я недалеко ушел, причину скажу позже), но локация в канализации понравилась. Графика супер, вода как в Халфе. Честный БАМП. Да и физика не плохая. Настроек игры море. Но... Есть камни, о которые все разбивается. Я не знаю, как у Вас на Бартоне 2500, ТИ4200, 512 МБ, все бегает (наверное, не на максимуме). У меня тоже Бартон 2500, 1Гб памяти, мать на NForce 2 400 Ultra, 9800 Про 128 Мб, Аудига 2 Zs, дрова все последние (слежу за этим), система - Окна СП2 Ру. Привык с такой конфой (средней на сегодняшней день) бегать в играх по максимуму на 1024х768 при анизотропии 4-6 и АА - 2-4, что и делал в Д3, Халфе, Фар Край (пишу специально по-русски, т.к. не хочется переключать раскладку). А тут ... Или движок не оптимизирован, или действительно пора комп менять. Короче, тормоза на максимуме. Стал последовательно отключать: ЕАХ, средние текстуры, АА нет, анизотропии нет, 16-бит цвет и тектуры, постпроцесс - нет, 800х600, теней нет, Н-патчей - тоже, растительность отключил, короче - отстой получил еще тот. И что. Игра бегает, ФПС в среднем 20-25, но иногда все-равно, есть маленькие тычки, заедания, и ФПС проседает. Особенно часто заедания случаются, когда хочу отскочить (отойти) назад. Сначала вроде как во что-то упираешься, а потом только двигаешься. То же самое со стрейфом. Иногда, когда рубишься, вдруг герой вроде как становится выше (или становится на что-то высокое) и монстр находится внизу, так что, чтобы достать его прходится приседать. Или в битве с зомби, хочу его ударить, примериваюсь, а его уже нет, исчез, и появился в другом месте, такое ощущение, что во время боя вдруг теряется координата модели (или она переопределяется). Такое случается не часто, но все же случается. Короче, даже с такими настройками нет плавности хода, какие затыки. Плюнул я не это дело, и решил посмотреть в одной локации с максимальными настройками. Все выставил. И АА - 2, и анизотропию - 8, и фильтрацию - трилинейную+анизотропка. И что. Игра идет! Даже ФПС иногда достигает 20, а в основном 9, иногда проседает до 3. Я так думаю, что, если на минимуме игра чуть-чуть притормаживает, то на максимуме (хотя бы на тех настройках, что я описал), должен быть вообще стоп-кадр. А этого нет. Значит не в текстурах дело и сложных локациях, а скорее всего в коде программы. Думаю, что патчем грядущем это не вылечится. Жаль. И еще. АА, по-моему, вообще не работает, выставлял разные значения в игре (в драйвере - выбирается приложением), один хрен - лесенки. И, самое главное, что АА=2, что АА=4, по фигу, скорость одинакова. Загрузка уровней - это вообще несерьезно. Куда смотрели тестеры. В патче, говорите, поправите? А что, раньше нельзя было, или так Вас самих устраивало. Я думаю, что из всего времени на разработку программы, процентов 10 ушло только на загрузки уровней. Анимация. В принципе, меня и так устаивает. (Хотя в Халфе специально искал версию с русской озвучкой и анимацией). Но там анимация нужна, т.к. часто персонажи говорят, обратившись к экрану, т.е. герою. И не шевелящиеся губы - жуть. А здесь ( во всяком случае, пока у меня) персонажи говорят в профиль (в основном). Так что, я думаю, не надо тратить сил на анимацию, а лучше оптимизируйте код игры. Звуки. Неплохие. ЕАХ чувствуется. Есть, конечно, претензии, к озвучиванию мира, выстрелов и т.д. Но это дело вкуса. Русская озвучка с юморком, нормально. Что не понравилось. Ударяя, например, трубой, по стене, камню, железу и..., внимание, картонной коробке - звук один и тот же - как по металу. Искры тоже какие-то неестественные. И самое главное в звуке, особенно это проявляеся в роликах, когда главный персонаж разговаривает с кем-то. Голос героя четкий громкий, а его собеседника такой, как будто он находится в другой комнате на расстоянии 10 м. Т.е. глухой и тихий. Так же и с другими NPC. Т.е. расчет позиционирования звука немного не точен. Оружие. Выше всяких похвал. Блики, прорисовка. Отлично, молодцы. Даже у Халфы хуже, уж поверьте. Но это мое мнение. Вообще, блики на рукаве героя, на трубе - на уровне. Модели монстров. Мне понравились. Хорошая деталировка. БАМП, тени. Зомби с ирокезом, почти как в Д3. А вот бабы-зомби - что, полигонов не хватило?
Общее резюме. Игра получилась. Я рад за Вас (и за страну тоже). Отрадно, что у Вас в городе работают сильные команды, умеющие делать конкурентоспособные продукты (я имею ввиду Крид, он мне, кстати тоже понравился, не смотря на хай со стороны геймерского люда, недостатки есть в любой игре, даже у грандов). если бы Вы подправили (убрали тормоза для конфы типа моей для игры на максимуме) игра, без преувеличения могу сказать, заняла бы свою нишу. Тем более, сейчас, после выхода Халфы 2, когда, казалось, что я вообще не смогу играть ни в какую игру, в Чистильщик - играю, и честно, скажу, жду своей встерчи с ней дома. Вот только тормоза...
А снижать качество в угоду игровому процессу, увы, не хочу. Я хочу и того, и другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Я здесь главный


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обратись ко мне в ICQ 111918887, разберемся, все должно летать :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компания "ОРИОН" -> Чистильщик Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


//