ru eng
  10.01.2009   Черная Метка - записи. Запись вторая.
ДМИТРИЙ ТАГАНСКИЙ
Бутик «Ein» объявляет о распродаже! Спешите! Скидки 10, 20,30 и даже 40%! Акция действительна до конца месяца! Не упустите ваш шанс одеться стильно и по доступной цене!
Мелодичный перезвон колокольчиков над входной дверью. Вошла молодая пара. Прилично одеты. Приятно пахнут. Молодой человек слегка волнуется – девушка держит его за руку.
-Добрый день, я могу вам помочь?
-Да, мы ищем моему мужу пальто
-Тогда вы пришли по правильному адресу, прошу следовать за мной…
Пара пробыла в магазине минут 20 – они померили три разных пальто. Долго обсуждали цвет. Потом решили сходить в другой магазин – а сюда вернуться «если лучше не найдём». Уходя, молодой человек дрожащим надломленным голосом сказал: «В бежевом пальто в кармане дырка, вы бы устранили».
С этим словам пара быстро вышла из магазина. Через минуту в магазине раздался крик отчаяния. Карман был цел, но в нём лежала метка. И он, Дмитрий Таганский, продавец-консультант дорогого магазина, вытащил её из кармана бежевого пальто.
Когда в перерыв приехал владелец магазина, он обнаружил Дмитрия на полу в куче клочков бежевой ткани, с ножницами в руках и двумя пустыми бутылками виски рядом. Таганский был невменяем. Хозяин в начале захотел ударить своего сбрендившего продавца, но тот, молча с циничным видом, ткнул чёрной меткой в лицо начальнику и скоро снова остался один. Вечером Дмитрий молча встал, убрал истерзанное пальто в мешок для мусора, сняв кассу, дождался инкассаторов, поставил магазин на охрану и закрыл его.
Сохраняя полную невозмутимость выпивохи, он сел в свою машину и поехал к своему старому товарищу Андрею. По дороге он остановился, купил бутылку коньяка, два лимона и доехал совершенно уверенный в себе до места.
Старый приятель встретил его радостно хоть и был удивлён – виделись они в последний раз почти год назад.
-Митька, какими ветрами!
-Сквозняком, Андрюш, я не с пустыми руками – принимай груз.
  
Добавить комментарий
Автор :
Текст :

 
 
 

Наши спонсоры: