ru eng
  01.03.2009   Черная Метка - записи. Запись четвертая.
ДМИТРИЙ ТАГАНСКИЙ
ЧАСТЬ 2

Они прошли на кухню – там сидел сослуживец Андрея, который представился как Геннадий. Они выпили коньяку, поговорили о жизни. Потом вместе спустились и взяли уже водки. Геннадий уехал на такси, и они продолжили дружескую встречу дома. Глубокой ночью, когда настала пора самых задушевных разговоров, срывания масок и взаимных открытых обвинений, Дима внезапно расплакался. Он не стал объяснять причин своему старому товарищу, несмотря на то, что вместе было пережито очень многое. С ним Дмитрий в студенческие годы вместе спускался по рекам Карелии, с ним впервые же и подрался из-за однокурсницы, и с ним же потом и лечил душевные раны после измены.  Таганский встал, показав чудеса выдержки и воли. Резко попрощался с хозяином дома и вышел из квартиры. На лестничной клетке он посмотрел на пролёт выше и тут же бросился бежать в низ. За ним, громыхая подкованными тяжёлыми ботинками, устремились двое с большими кривыми ножами. Пираты. Мясники.
Беглец был почти уверен, что на первом этаже его блокируют, потому он разбил окно на лестничной клетке между первым и вторым этажами и выбрался, порезав лицо и руки, на козырёк над подъездом. Дмитрий спрыгнул в кусты палисадника и побежал дальше. Прочь от охотников. Он бежал, что было сил, воздух начал горячим ножом резать лёгкие. За ним гнались пираты на мотоциклах, раскручивая сеть, они настигли его. Дмитрий упал на землю и потерял сознание.
Сквозь клочья чёрной пелены ему резал глаза свет множества прожекторов. Он был окружён телекамерами: стояли машины канала ЧМ-7 со спутниковыми тарелками на крышах. Стояли милиционеры в оцеплении. Перед ним строчила скороговоркой телеведущая, периодически она к нему обращалась с какими-то вопросами о том, как он себя чувствует, и что он хочет сказать миру на прощанье. Он ничего не понял. Он дёрнулся в последний раз и замер – над ним завис один из охотников с массивным шипастым кастетом в руке, на котором ещё были видны следы застаревшей крови, видимо за кастетом следили очень тщательно – когда его чистили, старательно обходили щёткой следы былых сражений.
Охотник нанёс всего один удар.
Уважаемые телезрители! Только что вы видели окончание ещё одного сезона охоты на телешоу Чёрная Метка! Это была долгая охота, мы видели множество оригинальных способов передачи и провальных попыток скинуть метку. Когда мы изымем метку, то сможем полностью расшифровать её маршрут движения, со всеми интересными подробностями. Следите за выпусками Чёрная метка: Послесловие! Я не прощаюсь, увидимся!

Добавить комментарий
Автор :
Текст :

 
 
 

Наши спонсоры: