ru eng
  10.06.2009   Черная Метка - записи. Запись десятая.
ЗВЕР-КУЗНЕЦ 2

ЗВЕР - КУЗНЕЦ

Глава 2.
Через две недели – а надо отметить, что всё это время он усердно работал с молотом, занимался физкультурой и очень плотно ел – через две недели он не вернулся домой после работы как обычно в 18-45, не пришёл он и в 20-45 и даже в 22-45. Жена волновалась, звонила тем нескольким знакомым, какие у них были – никто ничего не знал. Ей ничего не оставалось, как принять двойную дозу снотворного и лечь спать – звонить в морги ей было страшно.

Звер вернулся с утра. Несмотря на все химпрепараты принятые женой с вечера, она проснулась от первого же звука ключа в замочной скважине. Муж был в грязи, от него пахло чем-то чужим и злым. От него пахло зверем и смертью, а грязь оказалась запекшейся кровью.

Звер устал, но был очень доволен. Он помылся, поел, и лёг спать. Всё то время пока он спал, жена сидела рядом и запрещала себе даже думать о том, где был её муж, и что он делал. Ближе к вечеру кузнец проснулся, сохранял бодрость духа и хорошее настроение, предложил сходить в ресторан – жена односложно согласилась. Они посетили несколько небольших ресторанчиков неподалёку, но все они Звера не удовлетворили либо кухней, либо обстановкой, потому пара села в такси – чего никогда до этого не делала, и поехала в центр города в ресторан известный своей крайне вкусной традиционной русской кухней. Всю дорогу жена не проронила ни звука – она по прежнему запрещала себе думать что-либо о своём супруге.
  
После хорошего и, видимо, дорого ужина, за которым опять-таки ничего кроме оценки того или иного блюда сказано не было – пришла пора расплачиваться. Официант ошибся и предложил счёт жене – сумма оказалась очень внушительной. Звер спокойным уверенным жестом запустил руку во внутренний карман старенького пиджачка, в котором он ещё говорил «Да» на главный вопрос жизни в ЗАГСе, и вытащил пухлый бумажник – он был полон, просто набит крупными купюрами – он, не глядя, положил несколько банкнот и встал из-за стола.
Добавить комментарий
Автор :
Текст :

 
 
 

Наши спонсоры: