ru eng
  10.09.2009   Черная Метка - записи. Запись тринадцатая.
ПОЛЁТ ВОРОНА

Меня пригласили в театр. В этот день не было ни спектаклей, ни репетиций. Но меня пригласили, и я не мог не пойти. Меня пригласили сами Вороны. Билет, они прислали мне билет в театр – название спектакля было – «В ожидании…». Я был уверен, что это знак – я давно хотел с ними поговорить, но не мог понять как.
Театр был старым, на окраине города. Некоторые окна зала были забиты досками, но сквозь них пробивался свет. Там кто-то был. Попав внутрь, я понял, что ни одного спектакля здесь уже давно не идёт, однако в гардеробе на старых ржавых вешалках висели вполне новые пластиковые номерки. Откуда-то сверху доносилось пение хора. Я пошёл наверх старой скрипучей лестницей.
Зал был пуст, по краю сцены стояло множество свечей. Своим пламенем, танцующим от дуновений гуляющего здесь ветра, они скупо освещали маски. Маски это то, что я увидел с начала - странные, причудливые, разукрашенные самым невообразимым образом. Они пели какой-то необычный хорал – пустой заброшенный зал с поломанными сиденьями вторил им эхом, и складывалось впечатление, что звуки уже не вокруг - а внутри моей головы. Звуки начали рождать в голове образы…
Воздух разрезала серебряная молния, на лицо попало несколько капель крови, порыв ледяного воздуха обжёг лёгкие.  Передо мной показалась серебряная маска ворона, у меня потемнело в глазах, и я потерял сознание. Всё произошло слишком быстро…
Меня окружали маски, я не видел глаз, но был уверен, что они чего-то от меня ждут. Они оценивали меня. Отчуждение и инородность – вот чем веяло от этих масок. Они были мои враги, но они были другие. Именно просто дру-ги-е. Маски ждали. Я побежал. Резко и так быстро, как только мог. Масок было 6, я услышал 6 выстрелов, я почувствовал, как все пули входят в моё тело. Зрение наполнилось кровавой пеленой, и я умер…
Добавить комментарий
Автор :
Текст :

 
 
 

Наши спонсоры: