ru eng
  14.10.2009   Черная Метка - записи. Запись четырнадцатая.
ПОЛЁТ ВОРОНА 2

ПОЛЁТ ВОРОНА

Глава 2.

На крыше московской высотки, на самом её краю стоит фигура с серебряной маской ворона. Образ нечёткий - плывёт и изменяется от порывов ветра. Я пытаюсь его столкнуть, это даётся мне с огромнейшими усилиями. Руки и ноги ослабли, а собственный вес увеличился в  несколько раз. Наконец я столкнул фигуру. Её очертания потекли… мгновение, и огромный ворон появился предо мной! Он распахнул крылья и исчез из виду, слетев с крыши. Я встал на край посмотреть, куда улетела птица. Но тут же с ужасом  понял, что падаю сам – фигура в маске держалась одной рукой за край крыши, а другой схватила и скинула меня. Жёсткий воздух тонкими невидимыми лезвиями резал моё лицо. Я ни о чём не думал - ни о жизни, ни о смерти – я смотрел на приближающийся асфальт. Удар! Но я не почувствовал боли, я не почувствовал тела. Передо мной всё померкло…
-А ты слышал, как смеётся ворон? Нет? Потому что, он смеётся только над мертвым телом своей жертвы,- голос был с сильным эхом, я не мог понять, кто говорит со мной – мужчина или женщина.
-Я не знаю, зачем смеётся ворон, расскажи...
-Ворон смеётся, потому что не боится смерти. Он сам герольд ночи, и её посланник.
-Ворон охотится только ночью? Скажи!
-Ворон ни на кого не охотится. Он несёт в себе смерть, и дарит её тому, кто достоин.
-Что сделать, чтобы Ворон одарил меня смертью?
-Доказать, что достоин его касания. Достоин принять Смерть в Серебре.
-Как мне это доказать, что я должен сделать?
- Найди его чёрное перо, его чёрную метку. Тогда он найдёт тебя и спустится с тёмных негостеприимных небес.
-Я найду метку и докажу, что достоин Смерти в Серебре.
Образы растаяли, оставив меня  одного в тёмном зале. Свечи отгорели, и стало холодно. Находиться в этих мрачных декорациях запустения и забвения было невыносимо. По дороге домой, наконец, вспомнив цель своего визита, я присел на засыпанную снегом лавочку и записал всё, что увидел и пережил. Понять мне их было не дано, равно как и никому другому. Зачем они делают то, что делают? В любом случае это прекрасно. Прекрасно и страшно. 
Добавить комментарий
Автор :
Текст :

 
 
 

Наши спонсоры: