ru eng
  22.07.2010   Как достать: Принц Персии и Жадный Халиф - немного о механике игры
  • Базис игровой механики

    1.  Халиф

халиф имеет свой жизненный цикл, задача игрока – сделать максимум возможных ловушек на халифа. халиф не атакует игрока, он вызывает стражу, которая прибегает из комнаты и атакует игрока. Стража прибегает к месту, где находится игрок и если игрок не займет убежище, то его судьба будет печальна (придется начинать уровень заново).

Ловушки на шаха делятся на два вида: обычные (аналогичны ловушкам из КДС ) и ловушки на женах изменяющие отношение жен к халифу; грязный, помятый и выставленный идиотом халиф, падает в их глазах и они начинают интересоваться ГГ.

    1. Жены халифа.

Это стационарные персонажи, которых игрок должен «соблазнить» (изменить их отношение к себе с негативного – на позитивное). Эти персонажи имеют два состояния по отношению к игроку:

  1. негативное (если игрок подходит к ним, то они отстраняют его)

  2. позитивное (позволяют Маруфу целовать их).

О своем состоянии жены сигнализируют «баллонами» над головой. Для смены состояния игрок должен выполнить квест жены. Жена показывает то, что ей нужно для смены состояния информационным баллоном над головой.


У жен есть две реакции на взаимодействие с халифом:

  1. стандартная реакция на халиф во время его жизненного цикла (когда халиф ее посещает), жена играет определенную сценку.

  2. реакция жены на ловушку, устроенную игроком халифу. халиф играет реакцию на ловушку. Жена играет свою реакцию


    1. Игрок

Задача игрока – издеваться над халифом. Для этого он должен вклиниваться в его жизненный цикл с помощью ловушек. Ловушки игрок может делать не только на объектах, но и на персонажах (женах). Ловушкой на персонаже считается изменение отношения к себе персонажа (жены) и взаимодействие с ним. Ловушки на персонажах – необходимы для прохождения игры (эти ловушки вынесены в отдельный зачет на худе), все остальные ловушки – дополнительный фан, дающий очки рейтинга. Прохождение уровня только сооблазнением жен дает минимальный рейтинг, для максимального рейтинга игрок должен сделать все ловушки, доступные на уровне и сделать их за определенное время.

Добавить комментарий
Автор :
Текст :

 
 
 

Наши спонсоры: