ru eng
  09.03.2007   ФЕВРАЛЬСКИЕ ДНЕВНИКИ РАЗРАБОТЧИКОВ

Как обстоят дела на проектах, которые находятся у нас в разработке, Вы сможете узнать из свежего выпуска дневников на dtf.ru, а так же на нашем сайте.


Проекты "Метатрон", "Территория тьмы", "Обитаемый остров"
Алена Фролова-Васнецова, PR-менеджер

Февраль, как известно, самый короткий месяц в году, но у нас он получился весьма насыщенным! Готовим к сдаче один проект, на другом близится альфа, на третьем графику вот-вот сдавать, над четвертым голову ломаем... Плюс праздники февральские - стремительно набирающий популярность День влюбленных и официальный праздник День Защитника Отечества!

Сегодня я вашему вниманию предоставляю отчеты о работе по проектам "Метатрон", "Территория Тьмы", "Обитаемый Остров: Чужой Среди Чужих".

"Метатрон"
Проект "Метатрон" был представлен видео-роликом еще на КРИ-2005. Много воды утекло с тех пор, и доводить проект до победного конца издатель "Новый Диск" торжественно доверил "Ориону". Теперь "Метатрон" - это FPS с элементами stealth. Нам пришлось порядком изменить графику, добавить новейшие технологии, разнообразить геймплей. Таким образом, проект получил второе рождение, точнее перерождение.

В настоящее время игровой процесс представляет собой линейное прохождение локаций. Планируется широкое использование элементов окружающей обстановки для решения локальных игровых задач. К примеру, боевую машину игрок может обезвредить, применяя подходящий для себя способ:

  • расстреливает ее с безопасного расстояния;
  • обезвреживает, находя управляющий ею компьютер;
  • перепрограммирует на атаку своих врагов.

Также игроку планируется предоставить возможность использования сложившейся игровой ситуации, например, создание шума для отвлечения внимания "враждебных" игровых единиц - весьма интересный, заставляющий понервничать момент.

Главный герой - хакер Итен Ленгли, легенда всех информационных сетей, промышляет шпионажем, взломами сетевых ресурсов и незаконными подключениями к серверам. Для добычи новой информации Итен проникает в терминалы корпорации и взламывает систему защиты серверов. И понеслось: отряд штурмовиков D2; неравная схватка; погоня по тесным улочкам и дворам штаб-квартиры CASE; подземка... Он ушел от погони, но преследования только начинаются.

"Территория Тьмы"
Этот проект готовится к сдаче альфа-версии, полным ходом идет тестирование, корректировка, исправление ошибок. Все-таки не случайно слова "дефект" и "жук" по-аглицки пишутся и произносятся одинаково. Действительно, играешь - полный порядок, и тут, откуда не возьмись, появилась ошибка, "пополз жучок"!

Озвучка персонажей, тоже не простое дело.

Создаются игровые ролики. Это как кремовая начинка между бисквитами в торте - один крем кушать, быстро пресытишься, а вот торт без крема - уже не торт! Вот так и сюжетные ролики несут большую смысловую нагрузку. Больше всего мне нравится наблюдать, как замысел сценариста визуализируется: художник-дизайнер делает раскадровку для ролика. С удовольствием потом рассматриваю эти эксклюзивные комиксы на сервере. Четкость линий, слов, ракурсов персонажей восхищает.

Пару слов еще добавлю о неиссякаемом творчестве наших дизайнеров. Например, в "Территории Тьмы" фамилии разработчиков можно прочесть не только в титрах, но и посмотреть на фотографии самих создателей игры. Правда, фотографии черно-белые, но зато вывешенные на Доску Почета тружеников Научно Исследовательского Института г. Черноозерска.

А такая популярная в советские времена мозаика была изготовлена дизайнерами вручную. Ребята, вооружившись фотоаппаратами, добывали редкие кадры настенной советской живописи, бродя по полуразрушенным зданиям воронежских заводских столовых. Затем обрабатывали текстуры, превращая рисунки в выщербленную от времени мозаику, здесь одним фильтром не ограничишься. Как красиво теперь выглядят стены на локации "База".

"Обитаемый Остров: Чужой Среди Чужих"
Разработка проекта "Обитаемый Остров: Чужой Среди Чужих" подходит к своему логическому завершению. Именно по этому случаю 14 февраля к нам в гости приезжала делегация от издателя - компании "Акелла": продюсер проекта и PR-менеджер, а также журналист из "Страны Игр". Так что скоро в ведущих игровых журналах можно будет прочитать отзывы об игре, интервью с разработчиками, полюбоваться на представленное в проекте оружие, персонажей, окружение, в общем - масса свежей информации!

До свидания, всех с наступившей весной! Хорошего настроения и улыбок!

 

 

 

 

  04.08.2012   Автор : Gunel
     I much prefer informative atricles like this to that high brow literature.

  21.09.2013   Автор : Dilara
     Wow, that's a really clever way of thkniing about it!

  31.01.2014   Автор : Esmanur
     It's great to the on find life insurance quotes free bestlifeinsurpolicy.com ball comparehealthinsur.com afforable cheap health insurance so generic 40 mg levitra from india heliomeds.com greens shield levitra coverage someone

  05.03.2014   Автор : Janeece
     Throughout Quotes Chimp policy "you" and "your" refer to: 1. The "named insured" shown in the Declarations; and 2. The spouse if a resident of the same household.

Добавить комментарий
Автор :
Текст :

 
 
 

Наши спонсоры: